На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-29 на главную / новости от 2006-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2006 г.

Mototelecom расширяет бизнес

Компания Mototelecom начинает поставку оборудования под торговой маркой AllVoip. В торговую линейку продуктов новой торговой марки входят устройства для телефонизации любых объектов через IP каналы: GSM- и CDMA-шлюзы, декодеры Caller ID, Skype-оборудование, IP-телефоны.

Основной упор, на который делают ставку в устройствах линейки AllVoip — аналоговые и VoIP GSM-шлюзы для предприятий и домашних пользователей. Для пользователей подходят одноканальные GSM-шлюзы, предназначенные для прямого обмена трафиком между сотовыми сетями стандарта GSM и IP-сетями. Для предприятий предлагается GSM-шлюз AllVoip AV1000 на 31 GSM-канал. Это решение принимает входящие звонки из каналов типа E1/T1 PRI, PSTN или офисной АТС и выбирает GSM-канал для соединения с мобильным абонентом, что позволяет значительно уменьшить расходы на телефонные разговоры. Дополнительно к AV1000 можно приобрести внешние и внутренние “обоймы”, которые вмещают до 992 SIM-карт и специальную антенну для улучшения сигнала в беспроводной сети. Есть свое решение и для пользователей CDMA-сетей — в данном случае предлагается использовать одноканальный VoIP CDMA-шлюз. Подобный класс решений еще не очень развит в линейке AllVoip, поскольку количество абонентов подобных сотовых сетей значительно меньше, чем GSM-абонентов, правда, в дальнейшем, планируется расширение числа подобных решений.

IP-телефоны AllVoip представлены двумя моделями — AV7100P и AV7300P. Эти современные недорогие трехканальные IP-телефоны обеспечивают широкий набор функций традиционных цифровых телефонных аппаратов. Не осталась без внимания и Skype-телефония — подобные решения AllVoip позволяют использовать традиционный телефон для подключения к Skype-сервису и офисной АТС и использовать до четырех Skype-линий.

Напомним, что компания Mototelecom — системный интегратор, поставщик решений и оборудования для построения корпоративных сетей и телекоммуникационных систем. Поставки оборудования под новой маркой, скорее всего, призваны дополнить абонентскими устройствами внедряемые Mototelecom решения на базе Asterisk IP-PBX, предназначенные для снижения расходов на междугороднюю и международную связь, объединения удалённых офисов и создания общего номерного плана, создания мобильного офиса, call-центра, contact-центра, факс-сервера, системы записи и прослушивания разговоров, прочих сервисов современной IP-АТС.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!