На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-28 на главную / новости от 2006-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2006 г.

Власти Ленобласти озаботились информатизацией КИБ в новых муниципальных образованиях

В четверг, 28 сентября, администрация Ленинградской области объявила о том, что областное правительство утвердило новую целевую программу, имеющую отношение к информационно-коммуникационным технологиям.

Речь идет о программе развития и поддержки информационных технологий, обеспечивающих планирование и казначейское исполнение бюджета (КИБ). По данным администрации, к 2006 году в области в целом уже была организована и действовала казначейская система исполнения бюджета, в работе которой использовались различные компьютерные и программные решения. С началом же реформы местного самоуправления ситуация изменилась. Областные власти отмечают, что в ходе реформы было образовано 222 новых муниципальных образования, большая часть которых должна самостоятельно исполнять свои бюджеты. Соответственно, эти органы власти необходимо оснастить компьютерным оборудованием и «мультибюджетными автоматизированными системами, обеспечивающими исполнение бюджетов на современном уровне».

По сообщению администрации Ленобласти, в текущем году названные решения были поставлены в 17 финансовых органов районных администраций. Теперь же, точнее, в течение ближайших нескольких лет, местные власти намерены заняться ИКТ-оснащением финансовых подразделений других муниципальных образований. Всего на эти цели, согласно программе, должно быть выделено 154 млн руб. При этом в 2007 году из областного бюджета на реализацию названных планов намечено направить 44 млн руб.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!