На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-28 на главную / новости от 2006-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2006 г.

«МТУ-Интелу» не будет мешать в предоставлении услуги «Стрим-ТВ» появление одноименной компании

В четверг, 28 сентября, АФК «Система» объявила о том, что ее совет директоров принял решение о консолидации мультимедийных активов в новой компании — в ЗАО «Стрим-ТВ».

Напомним, у «Системы» имеется дочерняя структура, занимающаяся вопросами развития направления мультимедийных услуг — «Система МассМедиа» (СММ), которой принадлежат различные активы АФК (от СМИ до киностудии). Теперь же СММ решила объединить в одной фирме все свои активы, «занятые» в доставке контента (речь идет главным образом о телевизионной продукции) к потребителю. В частности, под управление «Стрим-ТВ» передаются 100% акций ЮСН (региональный оператор кабельного телевидения), 50% акций «Космос-ТВ», 74% акций фирмы «Цифровое телерадиовещание». В перспективе СММ планирует присоединить перечисленные компании к названой «дочке».

По словам руководителей АФК, в текущем году в проект «Стрим-ТВ» инвестировано около 200 млн $ (с учетом приобретения небольших региональных операторов кабельного телевидения). Четверть этой суммы направлена на модернизацию телевизионных сетей. Предполагается, что в следующем году размер инвестиций в данный «проект» будет того же порядка.

Руководителем «Стрим-ТВ» назначен Григорий Новицкий, который недавно был переведен в СММ с должности генерального директора компании «МТУ-Интел». (В настоящее время этот оператор входит в состав телекоммуникационного бизнес-направления АФК — 52% акций компании принадлежат «Комстару – Объединенные ТелеСистемы», а оставшиеся 48% — СММ.) При этом стоит отметить, что сегодня в продуктовый портфель «МТУ-Интела» входит услуга «Стрим-ТВ» — передача телевизионного сигнала по каналам широкополосного доступа. По словам руководителей «Системы», появление компании «Стрим-ТВ» не принесет никаких изменений в работу «МТУ-Интела», который и далее будет предоставлять свою «телевизионную» услугу.

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-12   В «МТУ-Интел» сменился гендиректор

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!