На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-28 на главную / новости от 2006-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2006 г.

«Заказные ИнформСистемы» автоматизируют столичные библиотеки

В среду, 27 сентября, компания «Заказные ИнформСистемы» объявила о том, что с лета текущего года занимается автоматизация деятельности библиотек столичных образовательных учреждений.

Право на реализацию данного проекта IT-компания получила по итогам конкурса, проведенного департаментом образования города Москвы в июне.

Весь проект предполагает несколько этапов. Первый из них — это создание программного комплекса «Комплит ГЗ», который должен обеспечить автоматизацию заказа учебной литературы образовательными учреждениями, и подключение к системе окружного методического центра и первых пяти школ Северо-Западного окружного управления образования. Все работы этого этапа исполнитель проекта должен завершить в декабре 2006 года опытным внедрением программного комплекса во всех школах указанного округа.

Второй этап будет заключаться во внедрении «Комплит ГЗ» во всех образовательных учреждениях столицы. При этом предполагается осуществить переход к децентрализованной архитектуре, в результате чего каждая школа получит сервер с локальным, внутришкольным компонентом системы.

Третий этап проекта подразумевает создание (на основе технологической и инфраструктурной базы, подготовленной в каждой городской школе в ходе первых двух этапов) единой информационной среды для школьных библиотек, которая, по утверждению «Заказных ИнформСистем», позволит развивать информационно-справочную часть школьных интранет-сетей.

Проект реализуется на платформе J2EE на базе СУБД Oracle 10G SE, а к его завершению предполагается автоматизировать более 2000 рабочих мест школьных библиотекарей и специалистов в окружных управлениях образования.

Финансовые параметры проекта «Заказные ИнформСистемы» не разглашают. Правда, при объявлении указанного выше конкурса была заявлена и начальная стоимость государственного контракта. Она равнялась 9,5 млн руб. Что же касается самой компании, то она являлась единственным участником торгов.

*«Заказные ИнформСистемы» выполняют работы в «тесном сотрудничестве» с методистами Северо-Западного окружного управления образования, сотрудниками столичного департамента образования и Московским институтом открытого образования (МИОО), а также с издательством, типографией и складом учебной литературы, обслуживающими учебные учреждения Москвы.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!