На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-28 на главную / новости от 2006-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2006 г.

Теперь в «Кроке» можно посмотреть на EMC

В четверг, 28 сентября, компании EMC и «Крок» объявили о том, что на базе российской фирмы создали официальный центр компетенции по решениям американской.

Как следует из официального сообщения компаний, причиной создания центра стало увеличение масштаба и сложности совместных проектов, большая часть которых требует предварительного тестирования и создания пилотных решений.

В созданном центре «Крок» предполагает тестировать интеграционные решения, прорабатывать проекты по миграции данных с устаревших систем хранения на новые, моделировать ситуации сбоев, отрабатывать варианты модернизации информационных систем и пр.

В настоящее время в центре установлены два high-end дисковых массива EMC Symmetrix, а также система хранения EMC CLARiiON, представлена платформа EMC Celerra. Кроме того, здесь имеется сеть хранения данных SAN, состоящая из свитчей Fiber Channel и HBA-адаптеров, а также установлены вычислительные системы «всех крупнейших вендоров».

На базе этих решений пока развернуты два стенда:
- территориально разнесенный кластер Microsoft на основе программного обеспечения EMC SRDF/CE 2.1, используемый для создания катастрофоустойчивых резервных центров обработки данных;
- средство для интеллектуальной диагностики неисправностей инфраструктуры сетей хранения данных EMC SMARTS Storage Insight for Availability, которое в случае отказа какого-либо компонента инфраструктуры выдает «точный диагноз».

По словам заместителя генерального директора «Крока» Вероники Тарабы, инвестиции российской компании в создание центра компетенции EMC составили примерно 400 тыс. $. При этом в сообщении компаний говорится о том, что «Крок» ежегодно тратит порядка 100 тыс. $ на поддержание «высокого уровня знаний инженеров» по оборудованию и программным решениям EMC.

Работу центра курирует руководитель направления систем хранения данных «Крока» Владимир Колганов.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-05   «Крок» рассказал о том, за что EMC дала ему статус

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!