На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-28 на главную / новости от 2006-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2006 г.

В «Татнефти» построили управленческую справочную систему

В четверг, 28 сентября, компания «Интертех» и российское представительство SAP AG объявили о завершении проекта по созданию в «Татнефти» системы управления нормативно-справочной информацией (НСИ).

Работы по построению указанной системы начались в ноябре прошлого года. В них приняли участие в общей сложности 35 сотрудников компаний SAP, «Интертех» и «Татнефть». Исполнители разработали и настроили средства централизованного ведения и использования НСИ, включая рабочие места пользователя, эксперта и администратора. В систему были загружены библиотеки справочников основных и товарно-материальных ценностей, а также некоторые другие. В ходе проекта НСИ была интегрирована с действующими в «Татнефти» корпоративными информационными системами. Исполнители назвали данный проект «крупнейшим внедрением системы SAP NetWeaver Master Data Management в Восточной Европе».

Как рассказал IT-daily руководитель отдела маркетинга «Интертеха» Михаил Курмаев, в заявлении о масштабе проекта речь пока идет «не о цифрах» (количестве охваченных автоматизацией пользовательских мест, финансовой составляющей). Дело в том, что подобных внедрений в Восточной Европе вообще очень мало. Однако с учетом того, что к созданной системе предполагается со временем подключить все подразделения «Татнефти», проект на финальном этапе должен стать действительно значимым по всем параметрам.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!