На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-28 на главную / новости от 2006-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2006 г.

Epson начала производство HTPS-панелей серии D6

Распространение плееров и цифрового телевидения высокой четкости привело к значительному улучшению разрешения и качества изображения, получаемого с различных источников сигнала. Это стало предпосылкой роста требований пользователей к проекционному оборудованию, которое должно быть максимально простым и удобным в работе, но при этом воспроизводить цифровой сигнал наилучшего качества на большом экране.

Сравнение стандартной и гибридных систем управления

Сравнение стандартной и гибридных систем управления

Удовлетворить такие запросы призвано новое поколение высокотемпературных поликремниевых тонкопленочных жидкокристаллических панелей (HTPS) серии D6, запущенных недавно в производство компанией Epson. Они полностью совместимы с сигналом высокой четкости HD (1920×1080) и предназначены для телевизионных систем и проекторов для домашнего кинотеатра. Размер новых панелей составляет 0,7 дюйма (1,9 см по диагонали).

В серии D6 применяется гибридная система управления — 15 из 16 контроллеров ЖК-панели перенесены с чипа на шлейф, что позволило добиться воспроизведения изображения более высокого качества и вместе с тем значительно уменьшить размер чипа и сократить его энергопотребление. Кроме того, новинки являются первой разработкой, в которой используется созданная в прошлом году технология неорганического выравнивающего слоя Epson Crystal Clear Fine (C2 Fine).

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!