На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-27 на главную / новости от 2006-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2006 г.

«Комстар» будет поощрять своих управленцев

В среду, 27 сентября, компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что ее совет директоров одобрил условия реализации опционной программы, которая была утверждена акционерами фирмы в середине текущего месяца.

По сообщению оператора, программа предусматривает распределение опционов и бонуса (в виде акций компании), а также фантомных акций среди топ-менеджеров и менеджеров среднего звена. При этом всего в «наградной фонд» (опционы и бонус) планируется включить 4,5% от общего размера уставного капитала компании. «Комстар» намерен выделить бонус в виде акций ряду членов совета директоров. Они получат определенный пакет глобальных депозитарных расписок (ГДР), размещенных оператором на открытом рынке.

Для поощрения топ-менеджеров компании предназначены опционы. Управленцам средней руки придется довольствоваться фантомными акциями — денежным вознаграждением. Его размер определяется произведением закрепленных за тем или иным сотрудником числа фантомных акций на показатель прироста биржевой стоимости ценных бумаг «Комстара» за определенный период.

В настоящее время срок действия опционной программы ограничен 2009 годом. То есть к этому времени оператор собирается распределить «наградные» 4,5% от уставного капитала. Впрочем, председатель совета директоров «Комстара» Сергей Щебетов отметил, что срок действия и объем «опционной» программы могут быть как сокращены, так и увеличены.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!