На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-27 на главную / новости от 2006-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2006 г.

Новые ресурсы IBM по Grid-вычислениям

Корпорация IBM запустила ряд программ в области grid и открыла доступ к своим деловым и техническим ресурсам, чтобы помочь партнерским компаниям привлекать клиентов и ускорять окупаемость инвестиций при работе в секторе среднего и малого бизнеса.

У IBM уже действует программа Grid Ecosystem, предназначенная для содействия партнерам в приобретении профессиональных навыков, налаживании партнерских отношений, расширении спектра продукции и создании возможностей для увеличения продаж. Корпорация дополнила ее новым предложением — Grid and Grow Test Drive, которое предоставит реселлерам доступ к широкому ассортименту ресурсов IBM Grid and Grow, включая технологии от некоторых партнеров IBM. Это позволит владельцам центров инноваций (Business Partner Innovation Center, BPIC) демонстрировать свои решения потенциальным клиентам. Для стимулирования этой инициативы IBM предлагает некоторые центры BPIC в Северной Америке в качестве площадок для демонстрации преимуществ grid-решений потенциальным покупателям.

В рамках новой программы IBM предоставит партнерам возможность обучения, поддержку продаж, техническое сопровождение и инструменты, с помощью которых они помогут своим клиентам создавать и внедрять grid-решения, например, они смогут строить в своих центрах инноваций “реальные” клиентские вычислительные среды, позволяющие имитировать сценарии заказчиков и исполнять тестовые приложения.

Кроме того, IBM расширила инициативу ValueNetwork, которая помогает партнерам продавать grid-решения. Эта программа прошла апробацию в США и Европе, а теперь распространяется на остальные страны.

Дополнена и программа аттестации приложений Ready for Grid, которая позволяет разработчикам приложений тестировать свои решения на соответствие установленным техническим критериям и гарантировать тем самым совместимость с существующими grid-технологиями.

На сегодняшний день с IBM сотрудничает более 80 независимых поставщиков ПО из разных стран, реализовавших поддержку grid-технологий в своих приложениях. Их число растет со средней скоростью один новый партнер в неделю. Расширяется и партнерская сеть. В настоящее время более 30% бизнеса корпорации в области grid-вычислений осуществляется через партнеров.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!