На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-27 на главную / новости от 2006-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2006 г.

“УСП Компьюлинк” проверил систему обнаружения атак REDSecure

Система обнаружения атак REDSecure, разработанная компанией REDLAB совместно с факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова и предназначенная для защиты компьютерных сетей и отдельных узлов сетей от внешних и внутренних компьютерных атак, успешно прошла испытания в департаменте информационной безопасности “УСП Компьюлинк”.

В ходе испытаний проводились замеры эффективности обнаружения различных компьютерных атак (DoS-атаки, несанкционированный доступ, расширение прав доступа и т. д.) на оборудовании, работающем под управлением ОС Windows XP и Linux.

В результате испытания была отмечена способность системы автоматически реагировать на атаки с помощью встроенного межсетевого экрана, что позволяет временно блокировать узлы-источники атак и предотвращать их развитие.

“Проведенные испытания показали, что система обнаружения атак REDSecure соответствует заявленным характеристикам функциональности и эффективности, она продемонстрировала устойчивость к нагрузкам при стрессовом тестировании сканером безопасности Internet Security Scanner и высокие показатели эффективности обнаружения атак”, — отметил директор департамента информационной безопасности “Компьюлинка” Владимир Ляшенко.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!