На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-26 на главную / новости от 2006-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2006 г.

«Сахателеком» и Huawei обозначили свои намерения

В понедельник, 25 сентября, компания «Сахателеком» объявила о том, что на днях подписала соглашение о намерениях с китайской фирмой Huawei Technologies на период до 2011 года.

Как следует из официального сообщения оператора, названный зарубежный производитель телекоммуникационного оборудования уже пять лет входит в список его стратегических партнеров. За прошедшее время Huawei поставила «Сахателекому» оборудование связи для ряда крупных населенных пунктов республики, а также осуществляет гарантийную и постгарантийную техническую поддержку своих решений.

Новое же соглашение предусматривает, в первую очередь, модернизацию «телекоммуникационного парка» в Южной Якутии, где уже используются продукты китайского производителя. В частности, региональный оператор планирует заменить и расширить номерную емкость нерюнгринской АТС, построить дополнительный узел высокоскоростного доступа в интернет по технологии ADSL и волоконно-оптическую линию связи. «Сахателеком» собирается использовать решения Huawei Technologies и для строительства сетей NGN на базе эксплуатируемых китайских АТС С&С08 в районных центрах Алдан и Среднеколымск, а также в селе Намцы.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!