На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-26 на главную / новости от 2006-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2006 г.

Kingmax выпустила 1 Гб карточку microSD на базе SLC

Из 920 млн. мобильных телефонов, которые будут выпущены к 2007 г., около 43,3% будет оснащено слотами для карт памяти. По крайней мере так считают представители компании Kingmax, ожидающие в связи с этим большого спроса на флэш-накопители, в том числе и на новую выполненную в формате microSD карточку емкостью 1 Гб, созданную на базе технологии SLC (Single Level Cell). Как утверждается в распространенной тайваньским производителем информации, новая технология позволяет создавать носители со значительно большими скоростями чтения и записи, нежели используемая другими игроками на этом рынке технология MLC (Multi Level Cell).

Kingmax 1 Гб microSD

Kingmax 1 Гб microSD

В Kingmax считают, что новая 1 Гб карточка найдет свое применение в мобильных устройствах для работы с музыкальными и видеоданными, навигационными системами и в других областях, где востребованы носители с высокими скоростями считывания и записи.

Кроме того, представители компании заявляют, что в ближайшем будущем индустрию производства флэш-накопителей ждет переход с используемой для производства карт microSD технологии поверхностного монтажа SMT (Surface Mount Technology) на методику бескорпусного монтажа кристалла на плате COB (Chip on Board). На сегодняшний день, заявляют они, старых способов производства микросхем уже недостаточно для создания высокоемких носителей малого формата.

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!