На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-25 на главную / новости от 2006-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2006 г.

«Пулково» доверило «АНД Проджект» свой финансовый контур управления

На днях компания «АНД Проджект» объявила об автоматизации финансового контура управления авиакомпании «Пулково». В проекте была использована система Microsoft Dynamics AX.

До января 2006 года авиакомпания использовала бухгалтерскую программу собственной разработки. Только участок учета основных средств был автоматизирован с помощью ПО Microsoft Dynamics Ax. В данном случае установку ПО в 2004 году выполнил «Корус Консалтинг» совместно со своим петербургским партнером — фирмой «БИС-Консалт».

Напомним, к проекту, о котором речь идет сегодня, «АНД Проджект» приступила в октябре 2005 года. Тогда компания планировала запустить Microsoft Dynamics AX в промышленную эксплуатацию через полгода, однако о завершении проекта смогла объявить только сейчас. Дело в том, что, как рассказала IT-daily маркетинг-менеджер «АНД Проджект» Ольга Вересова, хотя проект и был завершен вовремя, потребовалось время на подготовку бухгалтерской и управленческой отчетности заказчика за два квартала. Все это время внедренная система работала под наблюдением и специалистов заказчика, и сотрудников «АНД Проджект». А к настоящему времени система передана на эксплуатацию в центр информационных технологий авиапредприятия.

Г-жа Вересова рассказала также, что в ходе работ по автоматизации финансового контура управления авиакомпании «Пулково» исполнитель проекта предоставил заказчику настроенный прототип системы и «Функциональный дизайн решения», разработал и реализовал программу обучения пользователей, перенес данные в новую систему и запустил ее в промышленную эксплуатацию. В результате выполненных работ авиакомпания «Пулково» получила возможность отражения в учетных регистрах всех хозяйственных операций, формирования финансово-управленческой отчетности и учета затрат. В рамках проекта «АНД Проджект» реализовала также интеграцию системы Microsoft Dynamics AX с системами «клиент-банк», используемыми в авиакомпании.

Из сообщения «АНД Проджект» следует, что с помощью установленной ERP-системы автоматизированы операции более 50-ти представительств «Пулково» в России, странах СНГ и дальнего зарубежья, организован мультивалютный учет с использованием порядка 20-ти валют и автоматическим начислением курсовых и суммовых разниц. Что же касается автоматизированных рабочих мест, то на начальном этапе «АНД Проджект» планировала установить 30 АРМ. При этом , по словам Ольги Вересовой, в ходе проекта исполнитель в данном вопросе не «снижал планку».

О стоимости проекта г-жа Вересова говорить отказалась, ссылаясь на коммерческую тайну.

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-01   «АНД Проджект» взялась создать систему управления в «Пулково»

 

← август 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!