На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-25 на главную / новости от 2006-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2006 г.

Пятилетние переговоры владельцев VDI и EPAM Systems завершились

На прошлой неделе компании VDI и EPAM Systems, специализирующиеся на разработке заказного ПО, объявили о своем слиянии.

Объединенная компания сохранила название EPAM Systems. Ее президентом назначен Аркадий Добкин, занимавший аналогичный пост в прежней EPAM Systems. А на генерального директора VDI Анатолия Гавердовского возложено руководство российским бизнесом объединенной компании.

Как рассказали IT-daily в компании VDI (теперь EPAM Systems), должности, которые займут другие топ-менеджеры обеих компаний, «находятся в стадии обсуждения».

Руководители VDI и EPAM Systems вели переговоры об объединении бизнеса в течение приблизительно пяти лет. За счет слияния VDI рассчитывает значительно укрепить свои позиции на американском рынке, где у нее, как и у EPAM Systems*, есть свое представительство. EPAM Systems же, в свою очередь, надеется усилить присутствие в России. Годовой оборот объединенной компании оценивается владельцами в 70 млн $. Количество сотрудников, работающих в офисах в восьми странах мира, составляет порядка 2,2 тыс. человек.

Чтобы не «пугать» заказчиков, переход к единой торговой марке руководители новой EPAM Systems планируют осуществлять постепенно как в России, так и в других странах, где представлены компании.

*Отделения EPAM Systems расположены в России, Белоруссии, США, Венгрии, Великобритании, Германии и на Украине. VDI имеет центры разработок в Москве, Твери, Рязани, Киеве и Ереване, а также представительство в США.

 В продолжение темы:
2006-10-09   VDI продемонстрировала администрации Президента и Антимонопольной службе технологии Text Mining

 

← август 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!