На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-25 на главную / новости от 2006-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2006 г.

"Связьинвест": резервы есть!

Совет директоров ОАО “Связьинвест” в 2007 году займется повышением эффективности работы холдинга, заявил замглавы МЭРТ РФ Кирилл Андросов, являющийся также членом совета директоров “Связьинвеста”.

“В холдинге “Связьинвест” существуют резервы по повышению эффективности, и именно на это будут направлены действия совета директоров в 2007 году”, — сообщил он в ходе конференции “Россия: энергия созидания”, устроенной компанией UBS. По его словам, “Связьинвест” заметно проигрывает компаниям конкурентного рынка связи и по целому ряда признаков холдинг уже нельзя назвать монополией”.

Ранее МЭРТ направляло в правительство письмо, в котором негативно высказывалось о системе корпоративного управления в “Связьинвесте” и предлагало ряд мер для повышения его эффективности. Министерство намерено еще раз высказать свою позицию представителям правительства, направив новое письмо или инициировав рассмотрение вопроса советом директоров.

В этом письме, направленном в июле в правительство, МЭРТ выступило с резкой критикой структуры корпоративного управления “Связьинвеста”, высоких зарплат руководства холдинга, а также системы вознаграждений менеджеров. Претензии министерства также связаны с полномочиями совета директоров “Связьинвеста”, который в настоящее время не утверждает бюджет, инвестиционную программу и крупные сделки.

МЭРТ предложило четыре варианта действий в отношении “Связьинвеста": приватизация госпакета холдинга, продажа госпакетов МРК, распоряжение этими пакетами без участия головной компании и формирование “полноценной производственной компании”. Государство в лице Росимущества владеет 75% минус 1 акция “Связьинвеста”. Миноритарным акционером холдинга является консорциум Mustcom.

 

← август 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!