На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-22 на главную / новости от 2006-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2006 г.

«АйТи» обеспечила пополнение плана работ по «Электронной Москве» на 2007 год

Компания «АйТи» объявила о том, что подготовила концепцию информатизации системы наружного освещения Москвы.

По сообщению компании, заказчик — ГУП «Моссвет» — не проводил конкурс по выбору разработчика концепции. Руководство этого предприятия по согласованию с Департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы решило передать «АйТи» разработку названного документа. Согласно его положениям, в столице необходимо создать систему централизованного управления «осветительными приборами» города. Причем данная система должна «охватывать» не только объекты наружного освещения, но и структуры, отвечающие за работу светового хозяйства Москвы. В их число входят названные департамент и ГУП, а также различные подрядные организации.

В самой концепции «АйТи» настаивает не просто на создании названной системы, а на организации ИТ-инфраструктуры системы наружного освещения. Речь идет о корпоративной сети передачи данных «Моссвета», о двух центрах (основном и резервном) хранения и обработки данных, о функционировании системы уличного освещения города, о диспетчерской системе (включая компьютерное и телекоммуникационное оборудование, ПО, каналы связи), о системе информационной безопасности и т.п.

Помимо концепции, «АйТи» подготовила и план выполнения работ по реализации ее положений. Он рассчитан на создание названной системы за 3 года.

По сообщению компании, «Моссвет», Департаментом топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы и управлением информатизации столицы одобрили названную концепцию. Теперь «АйТи» рассчитывает на то, что в ближайшее время проект по информатизации системы управления наружным освещением города будет внесен в план работ по ГЦП «Электронная Москва» на 2007 год. Предполагается, что заказчиком данного проекта станет ГУП «Моссвет».

 

← август 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!