На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-22 на главную / новости от 2006-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2006 г.

МЧС собралось автоматизировать пожаронадзорную деятельность

В пятницу, 22 сентября, министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) объявило о проведении конкурса по выборы разработчика информационной системы.

Так, ведомству потребовалась автоматизированная информационная система государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы МЧС (АИС ГПН МЧС). Победитель данного конкурса должен будет реализовать первый этап этой АИС. А именно, в первую очередь разработать концепцию использования информационных технологий в деятельности органов государственного пожарного надзора. Ему же предстоит создать до конца текущего года пилотную зону АИС. Опытными участками для системы определены управление Госпожарнадзора (ГПН) в центральном аппарате МЧС, главные управления МЧС по Курской области, по Санкт-Петербургу и по Москве. При этом должна быть отработана схема: федеральный орган управления – региональный центр – субъект РФ – отдел ГПН – инспектор ГПН.

В состав АИС должны входить следующие программно-аппаратные комплексы: МСР-ГПН.Центр (подсистема федерального мониторинга и управления ГПН), МСР-ГПН.Регион (подсистема регионального мониторинга, программно-аппаратный комплекс для шести информационно-аналитических центров в региональных центрах и один в ГУ МЧС по Москве), МСР-ГПН.Субъект (подсистема субъектового мониторинга и управления субъектами, ПАК формирования и хранения базы данных и мониторинга), МСР-ГПН.Территория (ПАК оперативного уровня стационарного формирования БД и проверки учетных данных для отдельно работающих инспекторов), МСР-ГПН.Инспектор.М (ПАК оперативного уровня мобильного формирования БД и проверки учетных данных с использованием общедоступных каналов связи в режиме выездных проверок инспекторов), МСР-ГПН.Инспектор.КПК (ПАК оперативного уровня мобильного формирования БД и проверки учетных данных с помощью портативного терминала инспектора (КПК)). При этом заказчик требует, чтобы в системе в качестве общесистемного ПО использовались продукты Microsoft, а в качестве специального — Oracle. На выполнение первого этапа работ по созданию АИС ГПН МЧС министерство готово выделить 32 млн руб.

МЧС принимает заявки на участие в этом конкурсе до18 октября. Подведение итогов ведомство наметило на 6 ноября.

С документацией по данному конкурсу можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 В продолжение темы:
2006-11-07   Предложение «Конструкторского бюро опытных работ» полностью удовлетворило конкурсную комиссию МЧС

 

← август 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!