На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-22 на главную / новости от 2006-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2006 г.

R-Style Softlab рассказала о текущем проекте

На днях компания R-Style Softlab объявила о завершении одного из этапов построения корпоративного хранилища данных в Промсвязьбанке. В качестве базового ПО в данном проекте используется аналитическая система RS-DataHouse.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью R-Style Softlab Наталья Игнатьева, заказчик выбрал исполнителя проекта по итогам закрытого конкурса, который проводил с ноября по декабрь прошлого года.

К работам в Промсвязьбанке, по словам г-жи Игнатьевой, IT-компания приступила в начале текущего года. В ходе первого этапа, который длился полтора месяца, исполнитель внедрил приложение «RS-DataHouse:Внутреннее БКИ» и организовал с его помощью взаимодействие подразделений банка с Национальным бюро кредитных историй.

Второй этап работ был завершен 6 сентября. К тому времени сотрудникам R-Style Softlab удалось установить систему «RS-DataHouse:Главная книга» и наладить ежедневный автоматический сбор информации по головному офису Промсвязьбанка и 32 его филиалам. Также она организовала формирование статических отчетов и интерактивный анализ данных.

В настоящее время R-Style Softlab продолжает работать над проектом. На следующих этапах IT-компании предстоит «внедрить хранилище данных применительно к „Сделочной модели“», а также установить прикладные системы «RS-DataHouse:МСФО», «RS-DataHouse:Бюджетирование», «RS-DataHouse:Управление бонусами» и пр.

Руководители Промсвязьбанка надеются, что с помощью RS-DataHouse можно будет решать задачи финансового планирования и бюджетирования, управления ликвидностью и рыночными рисками, а также вести подготовку отчетности по МСФО, анализ розничного бизнеса и информационную поддержку скоринга.

Стоимость проекта Наталья Игнатьева не назвала, сославшись на условия соглашения с банком.

 

← август 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!