На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-22 на главную / новости от 2006-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2006 г.

ЮТК взяла в кредит 175 млн $

В пятницу, 22 сентября, «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК) объявила о том, что привлекла синдицированных кредитов в размере 50 млн $ и 125 млн $.

С целью получения указанных средств оператор подписал с Credit Suisse International соглашения: 31 августа — о срочном кредитном финансировании на сумму 50 млн $ и 15 сентября — о срочном гарантированном кредитном финансировании на сумму 125 млн $.

Как следует из официального сообщению ЮТК, срок предоставления первой суммы составляет 37 месяцев (в том числе, льготный период 24 месяца), а второй — 7 лет (льготный период 4 года). Процентная же ставка по кредитам представляет собой сумму LIBOR плюс маржа банка и, по утверждению оператора, отвечает сложившимся рыночным условиям.

В качестве обеспечения по меньшему кредиту был подписан договор залога оборудования между ЮТК и Credit Suisse London Branch (выступает в качестве залогодержателя в отношении кредитного договора). Обеспечение большего кредита было достигнуто путем подписания соглашений с Банком внешней торговли: о выдаче банковской гарантии и о залоге оборудования.

По утверждению ЮТК, полученные суммы компания собирается направить на реструктуризацию существующей задолженности с целью снижения средневзвешенной ставки кредитного портфеля и увеличения доли долгосрочных заимствований в общем объеме долга. Оператор рассчитывает, что это окажет положительное влияние на его финансовые показатели.

*LIBOR (London Interbank Offered Rate) представляет собой процентную ставку, по которой банки занимают денежные ресурсы у других банков на Лондонском межбанковском рынке.

 В продолжение темы:
2006-09-25   «Связьинвест» и его «дочки» могут рассчитывать на один миллиард долларов

 

← август 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!