На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-22 на главную / новости от 2006-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2006 г.

“Голден Телеком” развивает магистральную сеть связи

Компания Nortel завершила поставку оборудования для первой очереди межрегиональной транспортной сети “Голден Телекома”. С ее помощью этот телекоммуникационный оператор планирует увеличить объем предоставляемых услуг качественной защищенной телефонной связи и широкополосного доступа в Интернет в российских регионах.

“Выбор данной мультисервисной оптической платформы обусловлен тем, что она сочетает в себе широкую функциональность, гибкость и масштабируемость, а также соответствует мировым отраслевым стандартам и обладает конкурентоспособной ценой, — пояснил Алексей Горячкин, вице-президент и главный технический директор “Голден Телекома”. — Это позволит нам предложить большему количеству абонентов такие услуги, как доступ в Интернет и широкополосные сервисы”.

Новая магистральная волоконно-оптическая сеть позволит пропускать TDM- и Ethernet-трафики и поддерживать различные каналы связи с пропускной способностью от 2,5 до 10 Гбит/с. В случае необходимости максимальная скорость передачи данных может быть увеличена до 40 Гбит/с.

На данном этапе строительства магистральной волоконно-оптической сети “Голден Телекомом” внедрены оптические мультиплексоры Optical Multiservice Edge (OME) 6500, которые обеспечат необходимую гибкость и экономичный режим перехода к использованию технологии DWDM.

“Голден Телеком” имеет лицензию на предоставление услуг междугородной и международной связи и вскоре может стать одним из основных конкурентов “Ростелекома” в этой сфере телекоммуникаций. Наличие собственной национальной волоконно-оптической сети позволит компании существенно увеличить зону покрытия и привлечь новых абонентов из числа населения российских регионов.

 

← август 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!