На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-22 на главную / новости от 2006-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2006 г.

Веб-сервисы важнее, чем безопасность

Согласно опросу, для ИТ-менеджеров все большее значение приобретают технологии, которые обеспечивают повышенную гибкость.

Веб-сервисы заменили безопасность в первой строчке списка программ и технологий, важных для руководителей ИТ-подразделений, утверждают авторы исследования, проведенного американской организацией Society for Information Management (SIM).

Результаты, обнародованные на конференции SIMposium, прошедшей на этой неделе в Далласе, основаны на опросе руководителей 139 входящих в организацию компаний. Исследование выявило атмосферу оптимизма с растущими бюджетами и штатами, что резко контрастирует с ситуацией последних лет.

В отражение позитивного настроя технологии безопасности опустились в третью строчку списка, уступив место веб-сервисам и бизнес-анализу. SIM утверждает, что интерес к веб-сервисам доказывает растущую потребность в технологиях, которые обеспечивают больше гибкости, таких как виртуализация, SOA и «тонкие клиенты». В прошлогоднем исследовании веб-сервисы не попали даже в первую шестерку предпочтений.

Между тем безопасность уже два года как не значится в первой строке списка. Это говорит об уверенности компаний, что они добились значительных успехов в защите своих систем от атак.

ИТ-бюджеты членов общества за прошлый год не изменились или увеличились, а в будущем году 84,6% опрошенных ожидают увеличения бюджета. 70% считает, что штат ИТ-подразделения в следующем году не уменьшится, а 64% сказали, что текучесть кадров у них не превышает 5% — то и другое заметно улучшилось по сравнению с результатами прошлогоднего исследования.

Возможно, бюджеты и растут, однако автор отчета Джерри Люфтман из института Stevens Institute of Technology не увидел в планах компаний никаких ассигнований на переход на Windows Vista в будущем году. В процентном отношении ассигнования на программное обеспечение остались неизменными, тогда как на закупку оборудования и сетевые технологии в 2007 году средств выделяется больше, отмечает Люфтман.
Обсуждение и комментарии

Shamlo
23 Sep 2006 9:24 AM
"В прошлогоднем исследовании веб-сервисы не попали даже в первую шестерку предпочтений."

Ха-ха-ха! Видимо, они были на седьмом месте, что в общем-то неплохо, но нужно же как-то подчеркнуть их незначительность. Все гениальное - просто: "Они не попали даже в первую шестерку!" :)
 

M&M's
24 Sep 2006 3:17 PM
:) :)
Вот вопрос - на каком месте они будут через два-три года?
 

 

← август 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!