На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-31 на главную / новости от 2006-8-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 августа 2006 г.

Столичный «МегаФон» покрыл Москву EDGE-ковром

В четверг, 31 августа, компания «Соник Дуо» (оператор сети «МегаФон Москва») объявила о том, что завершила работы по переводу столичной сети с технологии GPRS на EDGE.

По словам генерального директора сети «МегаФон Москва» Игоря Парфенова, после модернизации средняя скорость передачи данных увеличилась до 100 кбит/сек. (Пиковая скорость может при этом достигать 200 кбит/сек). Для обеспечения запланированного «коврового покрытия» всей территории столицы EDGE-оборудованием от Nokia и Ericsson (традиционные поставщики «МегаФона») были оснащены все московские базовые станции. До конца текущего года оператор обещает установить необходимое оборудование и на областных станциях (всего их у московского «МегаФона» 1800).

Советник генерального директора «Соник Дуо» Роман Проколов рассказал IT-daily, что сумму вложений конкретно в технологию EDGE в «МегаФоне» не подсчитывали. При этом общие инвестиции в развитие сети в текущем году должны составить около 5,5 млрд руб.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор сети «МегаФон Москва» Олег Клочко, к коммерческой эксплуатации услуг по передаче данных с помощью технологии EDGE компания приступила летом прошлого года. С того времени объем переданной абонентами столичного «МегаФона» не голосовой информации вырос более чем в два раза. Финансовый эквивалент этих показателей — коммерческая тайна.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!