На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-29 на главную / новости от 2006-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2006 г.

Abbyy выпустила второй PDF Transformer

Во вторник, 29 августа, компания Abbyy объявила о выпуске второй по счету версии ПО PDF Transformer, предназначенного для конвертации документов из формата .pdf в редактируемые, а также для создания PDF-файлов.

По словам генерального директора «Abbyy Россия» Григория Липича, прежняя версия PDF Transformer была выпущена приблизительно два года назад. C того времени в нашей стране было продано около пяти тысяч пользовательских лицензий (розничная цена программного продукта — 29 $). Новая версия стоит уже около 55 $. Увеличение цены связано, в частности, с появившейся возможностью конвертировать файлы из редактируемых форматов в PDF. (Первый «Трансформер» позволял делать только «одностороннюю» конвертацию: из PDF в другой формат.)

В планах российского офиса Abbyy — продать до конца года порядка 10 тыс. пользовательских лицензий и заключить OEM-контракты на поставку еще 35 тыс. предустановленных «Трансформеров».

Как рассказал IT-daily руководитель отдела дистрибуции российского офиса Abbyy Михаил Мещанкин, главный доход разработчику приносит продажа указанного программного продукта за рубежом. Традиционным спросом подобные программы пользуются в США, где формат .pdf намного популярнее, чем Microsoft Word. В Китае наблюдается похожая ситуация: по данным Abbyy, за фиксированный промежуток времени PDF Transformer был скачан в этой стране 100 тыс. раз (включая «взломанные» и тестовые версии), а программа FineReader за то же время заинтересовала лишь 15 тыс. пользователей.

Продажи новой версии PDF Transformer начались 29 августа. Пока данное ПО можно приобрести в интернет-магазине или в офф-лайновых торговых точках Москвы. В ближайшие недели Abbyy предполагает довезти свой программный продукт и до региональных распространителей.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!