На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-29 на главную / новости от 2006-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2006 г.

TopS BI меняет стратегию проекта в ЦВ ПРОТЕК

В семи филиалах одного из крупнейших российских дистрибьюторов фармацевтики ЦВ ПРОТЕК (его оборот в прошлом году составил около 2 млрд. долл.) введена в эксплуатацию ERP-система Oracle E-Business Suite. Проект выполнялся объединенной командой, в которую вошли специалисты ПРОТЕКа и консультанты из TopS BI. В ходе проекта автоматизированы управление продажами и маркетинг, выполнение заказов, управление запасами и финансами. Одновременно передана в промышленную эксплуатацию система финансового учета головного офиса, поддерживающая управленческий учет по стандартам US GAAP, российский бухгалтерский и налоговый учет.

Участники характеризуют данный проект как очень успешный, подчеркивая, что, благодаря ему, заказчику удалось повысить прозрачность бизнес-процессов, управляемость компании, усилить контроль активов и затрат, ускорить принятие управленческих решений. Впрочем, нельзя не отметить и затянувшиеся сроки развертывания системы. Работы в ПРОТЕКе начались еще в 2003 г. и тогда было решено строить КИС на основе централизованной архитектуры, обеспечивающей возможность быстрого тиражирования разработанных и принятых в качестве стандарта прикладных систем. В мае 2004 г. подобное стандартное решение, поддерживающая все основные процессы, включая маркетинг, продажи, управление складом, управление отгрузками и доставками товара клиентам, учет дебиторской и кредиторской задолженности, бухгалтерский учет, расчеты по региональным налогам, было внедрено в одном из филиалов (всего их в ПРОТЕКе 41).

По-видимому, впоследствии результаты первого этапа удовлетворили заказчика не в полной мере, так как сегодня, вместо его тиражирования, принята иная стратегия развертывания, предполагающая последовательный запуск различных модулей Oracle E-Business Suite в филиалах и головном предприятии. Как отмечают в TopS BI, “несмотря на несколько увеличившиеся сроки, это позволяет минимизировать риски, возникающие в ходе внедрения, а также произвести отладку и оптимизацию работы отдельных модулей и их взаимодействия до того, как внедрение охватит все сферы деятельности компании”.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!