На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-28 на главную / новости от 2006-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2006 г.

«Росморпорт» нашел себе «БОСС-Референта»

В понедельник, 28 августа, компания «Аплана», входящая в группу «АйТи», объявила о том, что занимается развертыванием системы электронного документооборота в ФГУП «Росморпорт» (осуществляет управление федеральной собственностью в морских портах России).

Названная система создается на базе разработки «Апланы» — программного комплекса «БОСС-Референт».

Как следует из официального сообщения IT-компании, в связи с тем, что «Росморпорт» является преемником части управленческих функций, ранее выполнявшихся морскими администрациями портов, при выборе программного решения для создания СЭД им был проанализирован существующий опыт этих администраций по внедрению и эксплуатации аналогичных систем. В результате этого и был выбран комплекс «БОСС-Референт».

В марте текущего года подрядчик завершил первый этап данного проекта. Он заключался в построении системы электронного документооборота для пилотной зоны, в которую вошли центральный аппарат «Росморпорта» (Москва), а также филиалы предприятия, расположенные в Новороссийске, Астрахани и Санкт-Петербурге. Внедрению же ПО предшествовала работа по сбору и анализу специфических требований заказчика к системе и разработка концептуального подхода к ее созданию.

По утверждению IT-компании, в ходе пилотной фазы проекта были отработаны принципы функционирования системы в целом, процедуры документационного взаимодействия между центральным аппаратом и филиалами, внутри филиалов, а также выполнены настройки системы, обучены сотрудники, проведены предварительные испытания системы. С февраля текущего года в создаваемой системе электронного документооборота в режиме опытной эксплуатации работают 370 сотрудников пилотной зоны предприятия.

На реализуемом сейчас втором этапе проекта, начавшемся в апреле, система тиражируется на остальные филиалы «Росморпорта» и к концу работ должна будет объединить в единое информационное пространство 21 площадку и обеспечить работу более 1200 пользователей.

Как рассказал IT-daily начальник отдела информационных технологий «Росморпорта» Антон Колганов, запуск системы электронного документооборота в опытную эксплуатацию намечен на начало будущего года, а ее перевод в промышленную — на конец первого квартала 2007 года.

Г-н Колганов рассказал также, что в рамках проекта была закуплена и некоторая аппаратная часть, в частности, различные серверы фирмы IBM. Поставку этого оборудования осуществила группа «АйТи».

Стоимость проекта Антон Колганов назвать отказался.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!