На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-28 на главную / новости от 2006-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2006 г.

R-Style внедрила корпоративную информационную систему в ОАО “ДВЭУК”

В конце августа компания R-Style объявила о завершении проекта внедрения корпоративной информационной системы (КИС) в подразделениях ОАО “ДВЭУК” (“Дальневосточной энергетической управляющей компании”) — ОАО “Дальэнерго” и ЗАО “ЛУТЭК”. В числе основных задач, решаемых с помощью КИС, — мониторинг состояния предприятия (по ключевым показателям), оперативное управление информационными потоками и стратегическое планирование.

По словам генерального директора ОАО “ДВЭУК” Виктора Мясника, главной предпосылкой реализации проекта стало реформирование энергетического сектора России, что повлекло за собой структурные преобразования во всех компаниях РАО “ЕЭС”. “Как следствие, потребовался переход на качественно новый уровень управления информационными потоками, возникла необходимость в консолидации и всестороннем анализе данных”, — подчеркнул он.

Для выбора подрядчика работ “ДВЭУК” провела тендер среди нескольких поставщиков ERP-решений, победителем которого стала компания R-Style, предложившая вариант реализации проекта на базе использования системы Oracle E-Business Suite.

Ожидается, что в результате внедрения системы управление информационными потоками станет осуществляться на качественно новом уровне. Данные по всем ключевым показателям деятельности представляются в виде сбалансированных карт, причем доступ к наборам показателей может быть разграничен. Кроме того, доступ к данным позволяет измерять степень достижения каждой отдельной цели и выстраивать последовательность действий для ее достижения. Для финансовых показателей предусмотрена специальная индикация — отображается влияние каждого показателя на чистую прибыль. Помимо различных способов анализа данных, предлагается также возможность выбора методов прогнозирования и моделирования для будущих периодов.

Как считают в “ДВЭУК”, благодаря новой системе компания сможет сравнивать фактические данные с планом, с показателями за прошлые периоды и лучшими показателями по отрасли. Эти сопоставления помогут руководству корректировать планы и отслеживать этапы исполнения каждой отдельной задачи. Более того, доступ и навигация через Интернет позволят получать и анализировать показатели деятельности в любом месте и в любое время.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!