На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-25 на главную / новости от 2006-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2006 г.

Украинское представительство Groupe SEB взяло за основу бизнес-модель российского отделения

В четверг, 24 августа, компания IBS объявила о том, что разработала и внедрила в украинском представительстве фирмы Groupe SEB (выпускает продукцию под торговыми марками Tefal, Rowenta, Arno, Moulinex) корпоративную информационную систему (КИС) управления на платформе mySAP ERP.

Напомним, в 2003 году эта IT-компания занималась автоматизацией «Группы СЕБ Восток» — российского отделения Groupe SEB.

Необходимость в автоматизации украинского представительства возникла в связи с развитием бизнеса Groupe SEB в этой стране.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, к работам компания приступила в апреле текущего года, а завершила проект в июле. За это время сотрудникам IBS удалось установить у заказчика ПО и автоматизировать с его помощью процессы сбыта и логистики, финансовый и управленческий учет. При этом с целью минимизации сроков внедрения и финансовых затрат за основу была принята бизнес-модель «Группы СЕБ Восток». Доработки касались лишь той части, где была необходима адаптация процедур к требованиям украинского законодательства. Из официального сообщения следует, что такой подход позволил минимизировать численность украинского офиса. Кроме того, основные функции back-office для Украины, в частности, финансовый, бухгалтерский и управленческий учет, клиентское обслуживание и логистика, выполняются через московский офис SEB.

В дальнейшем планируется применить такую же технологию при автоматизации дочерней компании Groupe SEB в Казахстане.

По словам Лады Щербаковой, в ходе проекта было автоматизировано несколько рабочих мест. Стоимость проекта она не назвала. 

 Предыдущие публикации:
2003-11-13   На «СЕБ Востоке» завершился проект

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!