На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-25 на главную / новости от 2006-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2006 г.

“АльфаСтрахование” и TopS BI развивают систему сбора и обработки бюджетной информации

В конце августа группа “АльфаСтрахование” объявила о вводе в эксплуатацию новой версии системы сбора и обработки бюджетной информации (ССОБИ), которая, как считают в компании, позволяет решать достаточно сложные задачи простыми для конечного пользователя методами. По словам Ольги Точеной, руководителя Управления финансового анализа, планирования и отчетности “АльфаСтрахования”, развитие системы позволит сократить сроки формирования бюджетов благодаря вовлечению в этот процесс менеджеров всех подразделений, снизить количество случайных ошибок в расчетах и в результате повысить качество бюджетного управления в целом.

Основными причинами внедрения новой версии стали, по мнению специалистов компании, не только активный рост бизнеса, внедрение новых страховых продуктов, развитие филиальной сети, но и специфика страхового бизнеса в целом, когда финансовое планирование носит вероятностный характер.

ССОБИ была разработана и внедрена в 2003 г., когда руководство группы “АльфаСтрахование” осознало необходимость автоматизации процессов формирования и консолидации бюджетов всех уровней. Основной платформой для создания системы стал корпоративный интранет-портал. Техническую работу по реализации проекта выполнили специалисты фирмы TopS Business Integrator (TopS BI), с которой компания сотрудничала и в ходе построения портала.

В новую версию ССОБИ добавлены дополнительные возможности импорта, хранения и обработки данных, а также внесены необходимые изменения в расчетные механизмы, справочники и бюджетные формы. Кроме того, в связи с ростом нагрузки на систему оптимизирована и её производительность. Сегодня ССОБИ охватывает более 100 подразделений “АльфаСтрахования”.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!