На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-25 на главную / новости от 2006-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2006 г.

“АйТи” присоединалась к техническому комитету по стандартизации

Группа компаний “АйТи” расширяет свою деятельность в области защиты информации. С лета 2006 года она входит в состав Технического комитета по стандартизации “Защита информации” (ТК 362). Этот комитет осуществляет деятельность по организации и координации работ по стандартизации в области информационной безопасности. Комитет действует на базе Государственного научно-исследовательского испытательного института проблем технической защиты информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. На сегодняшний день ТК 362 объединяет большинство ведущих компаний и организаций, работающих в области защиты информации по всей России.

Участники комитета имеют возможность принимать непосредственное участие в разработке, согласовании и подготовке к утверждению нормативных документов по стандартизации в области защиты информации на государственном и региональном уровне, содействовать применению международных стандартов в Российской Федерации. Они также могут выступать с инициативами по пересмотру, внесению изменений и подготовке предложений по отмене действующих стандартов.

Одним из ключевых направлений деятельности ТК 362 является разработка стандартов защиты информации в банковской сфере. В этой области поддержку комитету оказывает сообщество ABISS (Association for Banking Information Security Standards). Его деятельность направлена на развитие и продвижение стандарта Центрального банка РФ “Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Общие положения”.

В настоящее время в состав ABISS уже вошла “Академия АйТи”. Преподавателями Академии ведется разработка программ:

  • обучения ИТ-специалистов и специалистов по информационной безопасности основам организации деятельности финансово-кредитных учреждений в соответствии с требованиями Стандарта Центрального банка РФ

  • подготовки аудиторов для проведения проверок соответствия стандартам РФ системы защиты информации любого российского финансово-кредитного учреждения и формирования заключений.

Включение компании “АйТи” в число членов ABISS ожидается в течение осени текущего года.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!