На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-25 на главную / новости от 2006-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2006 г.

Владельцы ADSL-модемов ZyXEL не будут испытывать проблем с интерактивным цифровым телевидением

Компания ZyXEL Communications приступила к внедрению на территории России, Казахстана и Украины фирменной технологии NetFriend (“Сетевой друг”), предназначенной для быстрой настройки подключения клиентского ADSL-оборудования к Интернету и цифровому телевидению (в том числе интерактивному).

Cообщается, что уже свыше ста Интернет-провайдеров объявили о совместимости своего оборудования с этой технологией. В том числе такие московские киты, как “МТУ-Интел” (торговая марка СТРИМ) и “Центел”. Впрочем, Интернет-телевидение СТРИМ хотя и отличается доступными ценами и завидным разнообразием, интерактивностью пока не грешит. Но это не беда — была бы отлаженная платформа, а её “наполнение” — дело времени.

Технология ZyXEL NetFriend объединяет одноимённую утилиту настройки, запускаемую на компьютере пользователя, и агента, интегрированного в ряд ADSL-устройств ZyXEL. Это позволяет полностью автоматизировать следующие операции:

  • идентификация и настройка сетевого адаптера на компьютере пользователя;

  • идентификация устройства ZyXEL и, при необходимости, обновление его микропрограммы до рекомендованной версии;

  • настройка ADSL-подключения в соответствии с выбранным провайдером и предлагаемым им тарифом;

  • настройка услуги цифрового интерактивного телевидения;

  • настройка всех параметров сетевой безопасности интернет-центра для гарантированной защиты домашних компьютеров от атак и кражи информации из Интернета;

  • настройка ADSL-модема для работы с услугами IP-телефонии;

  • настройка безопасной беспроводной Wi-Fi сети для защиты от радиоперехвата и несанкционированного подключения;

  • диагностика компьютера и ADSL-подключения в случае обращения в службу поддержки ZyXEL.

В настоящее время технология NetFriend включена в интернет-центры нового поколения ZyXEL P-660HT и P-660HTW. Владельцы ADSL-модемов P-660R EE и интернет-центров P-660H EE, P-660HW EE также могут воспользоваться этой технологией, скачав дистрибутив утилиты настройки NetFriend с сайта www.zyxel.ru. Сообщается, что в августе-сентябре технология NetFriend станет доступна владельцам модемов P-660RT EE и P-660RU EE, а в IV квартале её смогут оценить пользователи интернет-центров P-662H EE и P-662HW EE.

Cотрудники московского представительства ZyXEL утверждают, что технология NetFriend позволяет даже технически неподготовленному пользователю настроить все необходимые параметры ADSL-модема за несколько минут. По их словам, в любой точке России, Казахстана или Украины для этого достаточно выбрать из списка, предоставляемого утилитой NetFriend, своего провайдера, ввести логин и пароль для доступа в Интернет, а также указать порт для подключения ТВ-приставки.

При этом в любой точке России, Казахстана и Украины для этого достаточно выбрать из списка своего провайдера, ввести логин и пароль для доступа в Интернет, а также указать порт для подключения ТВ-приставки. Список провайдеров, поддерживающих технологию ZyXEL NetFriend, постоянно расширяется. Утилита NetFriend устроена так, что выбрав город, сразу видно какие провайдеры в нём поддерживают данную технологию.

По мнению разработчиков, применение новой технологии настройки позволит минимизировать время подключения новых абонентов и в большинстве случаев отказаться от выезда к заказчику технических специалистов. Сообщается, что компания ZyXEL готова выпускать релизы NetFriend под заказ для распространения специализированных ADSL-комплектов, по умолчанию настраиваемых на тот или иной пакет услуг широкополосного доступа.

Утверждается также, что утилита NetFriend позволяет обезопасить беспроводную сеть от хакерских атак. Для пользователей, желающих провести более глубокую настройку самостоятельно, по-прежнему предусмотрена возможность конфигурирования своего ADSL-устройства через Web-интерфейс и командную строку.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!