На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-24 на главную / новости от 2006-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2006 г.

Abbyy готова недополучать семьсот тысяч долларов ежегодно

В четверг, 24 августа, компания Abbyy объявила о том, что открыла на базе Московского физико-технического института (МФТИ) кафедру «Распознавание изображений и обработка текста».

Как рассказал IT-daily генеральный директор Abbyy Сергей Андреев, прямые инвестиции в проект по поддержанию деятельности кафедры составят сто или двести тысяч долларов в год. Деньги предназначены главным образом для оплаты труда наемных профессиональных учителей, привлеченных для чтения лекций, и сотрудников Abbyy, которые будут принимать участие в обучении студентов.

По словам г-на Андреева, со стороны Abbyy в процесс обучения вовлечены «очень ценные специалисты». Их рабочее время надо оценивать не зарплатами, а теми деньгами, которые они могли бы заработать для компании, если бы не отвлекались на преподавание, а занимались только коммерческими вопросами. Если все это учитывать, то упущенная фирмой выгода составит от пятисот до семисот тысяч долларов в год.

Тем не менее Сергей Андреев полагает, что вложения в подготовку студентов МФТИ — хорошие инвестиции, а обученные студенты, став сотрудниками Abbyy, принесут компании гораздо больше.

Всего на новой кафедре планируется обучать около пятидесяти человек. В настоящее время по результатам отборочных туров зачислено двадцать студентов. Во время обучения они будут работать в Abbyy неполный рабочий день и получать зарплату, которая, по словам г-на Андреева, даже на начальном этапе будет превышать все воображаемые стипендии.

 

← июль 2006 20  21  22  23  24  25  28  29  30 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!