На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-24 на главную / новости от 2006-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2006 г.

IBM покупает фирму ISS

Продолжая активно приобретать компании (см. PC Week/RE, №30/2006, с. 4), корпорация IBM за 1,3 млрд. долл. наличными купила фирму Internet Security Systems (ISS), поставщика средств защиты сетей, настольных машин и серверов. Ее программы, оборудование и услуги предназначены для предотвращения вторжений из Интернета и мониторинга сетей.

Голубой гигант собирается использовать продукты и опыт ISS для расширения ассортимента своих решений и услуг, связанных с обеспечением безопасности, и включить эту компанию в состав подразделения IBM Global Services.

По словам Вэла Рахмани, генерального менеджера отделения Infrastructure Management Services корпорации IBM, эта сделка позволит предложить заказчикам передовую технологию и услуги опытных специалистов, направленные на предупреждение интернет-атак. Раньше IBM не предоставляла такой сервис. “У нас не было соответствующих программных продуктов”, — объяснил Кристоф Клокнер, вице-президент по стратегии и технологии программного подразделения корпорации.

Такое внимание к ИТ-безопасности понятно. Сейчас это тема номер один, поскольку предприятиям приходится решать массу проблем, начиная от предотвращения кражи данных и кончая соблюдением требований регулирующих органов. Поэтому им пригодится интегрированная защитная платформа и советы опытных профессионалов.

Понимая это, IBM собирается интегрировать программные продукты ISS со своим пакетом сетевого администрирования Tivoli, включить расположенные в разных странах центры услуг безопасности ISS в свою всемирную сеть аналогичных центров и продвигать устройства и программы приобретенной компании через своих продавцов и консультантов.

 

← июль 2006 20  21  22  23  24  25  28  29  30 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!