На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-24 на главную / новости от 2006-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2006 г.

Домашний арест за e-mail-бомбардировку

18-летний англичанин Дэвид Леннон, обвиняемый в выводе из строя почтового сервера путем отправки пяти миллионов сообщений, будет в течение двух месяцев находиться под ночным домашним арестом.

Тинэйджер, бомбардировавший почтовый сервер своего бывшего работодателя, осужден за нарушение закона о неправомерном использовании компьютера (Computer Misuse Act, CMA). Сначала, в ноябре 2005 года, его признали невиновным: суд не нашел состава преступления в отправке на сервер миллионов сообщений. Однако позднее это решение было опротестовано, и в мае 2006 года дело возвратили в суд.

В среду утром судья Диксон постановил, что Леннон не должен выходить из дома с 12:30 ночи до 7 утра в рабочие дни и до 10 утра в выходные. В случае нарушения домашнего ареста он подвергнется более суровому наказанию. Время домашнего ареста выбрано так, чтобы Леннон мог продолжать работу в местном кинотеатре. Судья назвал «счастливым совпадением», что срок закончится за день до начала занятий Леннона в колледже.

Обвинение отказалось от своего требования, чтобы Леннон возместил убытки в £29 тыс., возникшие в результате его атаки на серверы компании Domestic and General Group. Защита потребовала условного осуждения из-за неясности по поводу того, запрещает ли СМА отправку массовых сообщений e-mail — так называемую e-mail-бомбардировку. Однако судья Диксон отклонил это требование. «Даже с учетом его возраста это тяжкое преступление, причинившее серьезный ущерб, поэтому я должен предпринять что-то, что заставит его лишний раз подумать», — объяснил судья.

Закон СМА, принятый в 1990 году, явно запрещает «несанкционированный доступ» и «несанкционированную модификацию» компьютерных данных. Статья 3, по которой осужден Леннон, относится к несанкционированной модификации данных и вторжению в системы. Первоначальный оправдательный приговор Леннону окружной судья Кеннет Грант объяснил тем, что e-mail-бомбардировка не нарушает СМА, так как почтовые серверы специально предназначены для приема e-mail. Следовательно, каждое сообщение можно считать «санкционированной модификацией данных» на сервере.

Правительство готовит ряд поправок к закону СМА, которого уже недостаточно для борьбы с растущей киберпреступностью.
Обсуждение и комментарии

Сергей Т.
24 Aug 2006 3:49 PM
Помню года два назад взломали мой почтовый сервер, пока я уезжал на море. И когда я вернулся он жужжал непрерывно, пытаясь отправить миллионы сообщений. Пришлось попимо всего прочего заплатить тысячи две своих кровных денег провайдеру за трафик.
Морду бы намылил такому "хакеру".
 

Чр
24 Aug 2006 4:13 PM
почему не разурывается за что он такое сделал?
может работадатель не прав.
так что морду бить ему надо я на стороне "хакера".
РАБОТОДАТЕЛИ СУКИ ПО ЛЮБОМУ И НАКАЗЫВАТЬ ИХ НАДО.

 

Сумчатый Котик
25 Aug 2006 1:35 PM
Дам... если бы я своего так работодателя бывшего наказал =)
Меня бы давно повесили =) Причём за причинное место.

С одной стороны я перца понимаю.. с другой надо всётаки это дело контролировать...
Хотя как контролировать то? А с законами по этому поводу сложно... Так или иначе можно выкрутится... =(
 

Жрец Ктулху
25 Aug 2006 9:35 PM
Это не "хакер",а недоделанный кракер.Сеть и так кишит спамом,а если каждый <вырезано цензурой> будет флудить серверы, то представьте что будет
 

12-летний хакер
27 Aug 2006 9:42 AM
надо было предохраняться!!!!судье надо было дать ему лет 10 за то что попался!
Сергей Т.- енто щпион!!
 

12-летний хакер
27 Aug 2006 9:43 AM
кстати может сделать хакерский портал? как вы думаете???
 

 

← июль 2006 20  21  22  23  24  25  28  29  30 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!