На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-13 на главную / новости от 2006-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2006 г.

Проблемы Outlook

Освобождение экранного пространства для чтения. С помощью клавиш Alt-F1 можно активизировать и отключать навигационную панель в левой части экрана, освобождая место для чтения сообщений.

Отделяем неотделимые вложенные файлы. Функции безопасности Outlook препятствуют отделению от сообщений файлов многих типов, в том числе всех исполнимых файлов, сценариев и других потенциально опасных файлов. Средствами самой программы Outlook этот запрет обойти нельзя, но можно инсталлировать модуль расширения Attachment Options (www.slovaktech.com, просьба делать добровольные пожертвования) и использовать функцию Tools | Options | Attachment Security & Options (Сервис | Параметры | Безопасность вложений), чтобы получить доступ к вложенным файлам определенных типов. В целях безопасности после отделения интересующих вас файлов рекомендуется выполнить обратную процедуру.

Управление шрифтами и форматированием сообщений. Функции чтения и записи почтовых сообщений Outlook размещены в двух разных местах. Чтобы все входящие сообщения отображались в чисто текстовом формате (самый надежный способ избежать запуска любых встроенных вредоносных программ, которые могут активизироваться при просмотре сообщения в формате HTML), следует перейти в меню Tools | Options | Preferences | E-mail Options и установить флажок Read all standard mail in plain text. (Данная функция доступна только в Outlook 2003.)
Если нужно управлять лишь форматом новых составляемых сообщений, следует выбрать Tools | Options | Mail Format (Сервис | Параметры | Сообщение) и использовать раскрывающееся рядом с Compose in this message format меню, чтобы выбрать HTML, Plain Text (обычный текст) или Rich Text (формат RTF).
Outlook отвечает на сообщения в формате оригинала (или в обычном текстовом формате, если вы читаете всю почту как обычный текст). Отвечать на сообщения в специальном формате не удастся, если не был инсталлирован такой модуль расширения, как Bells & Whistles for Outlook (www.emailaddressmanager.com).

Отмена синего цвета ответных сообщений. По умолчанию ответы оформляются в синем цвете. Чтобы изменить цвет, следует перейти в меню Tools | Options | Mail Format, щелкнуть на кнопке Fonts (Шрифты) и изменить параметры в разделе When replying and forwarding... (При ответах и пересылке).

Отключение функций AutoCompletion и AutoResolution. По умолчанию в Outlook используется несколько методов для автоматического завершения вводимого пользователем имени адресата. Первый — AutoComplete. Когда вы начинаете набирать адрес в поле To: (Кому) или Cc: (Копия), Outlook выводит раскрывающийся список с одним или несколькими адресами, которые использовались ранее (некоторые из них могут быть недействительными). Ранее использованные адреса называются в Outlook «псевдонимами» (nickname), и недействительные элементы можно удалить, просто выделяя их с помощью клавиши «стрелка вниз» и нажимая клавишу Del. (В качестве кардинальной меры можно удалить весь файл псевдонимов. Для этого следует перейти в каталог C:\Documents and Settings\yourusername\Application Data\Microsoft\Outlook и удалить все файлы с расширением .NK2.)
Второй метод — AutoResolution. В этом случае адреса извлекаются из списка контактов. Введите несколько символов имени и нажмите клавиши Ctrl-K; Outlook закончит ввод адреса, если будет обнаружено лишь одно совпадение, или выдаст раскрывающийся список возможных совпадений. Для редактирования имен в списке следует перейти в раздел Contacts (Контакты) и удалить или изменить записи.
Чтобы отключить любую из этих функций, следует перейти в меню Tools | Options | E-mail Options и щелкнуть на кнопке Advanced E-mail Options; сбросьте флажок Automatic name checking, чтобы отключить AutoResolution, и флажок Suggest names when completing... чтобы отключить AutoCompletion.

Сортировка сообщений по нескольким столбцам. Можно сортировать сообщения по отправителю, щелкая в заголовке столбца From (От) в верхней части списка сообщений Outlook; в результате список будет упорядочен по отправителю, а сообщения от одного отправителя — по дате в нисходящей последовательности. Если панель Reading Pane в нижней части экрана отключена, то можно изменить ранжирование второго порядка, щелкнув на заголовке соответствующего столбца при нажатой клавише Shift. Можно сортировать до четырех полей и управлять другими параметрами в диалоговом окне View | Arrange By | Custom | Sort...

Дважды подумайте, прежде чем отправить сообщение. Возьмите себе в привычку добавлять бессмысленный адрес в поле To: (Кому) — например, «don’t» (без кавычек). Outlook не сможет распознать «don’t», а вы, подумав, отмените отправку или, удалив «don’t», отправите сообщение. =

 

← февраль 2006 6  7  9  10  13  14  15  16  17 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!