На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-17 на главную / новости от 2006-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2006 г.

Контрольно-инспекционный инструмент для Рособразования будет делать «Информика»

На днях Федеральное агентство по образованию (Рособразование) подвело итоги конкурса по выбору подрядчика на реализацию проекта по разработке информационно-аналитической системы поддержки контрольно-инспекционной деятельности в сфере образования (ИАС КИД).

Напомним, о проведении данного тендера Рособразование сообщало в июне текущего года. Тогда же говорилось о том, что бюджет будущих работ не должен превышать 29 млн 500 тыс. руб. Посредством торгов заказчик рассчитывал найти организацию, которая смогла бы разработать архитектуру ИАС КИД, информационно-прикладные подсистемы, ее федеральный сегмент, региональный модуль и средства удаленного доступа к ним. Кроме того, в конкурсной документации шла речь о создании первой очереди многоуровневой системы интернет-доступа к ИАС КИД, средствах и методах обеспечения информационной безопасности, модернизации и информационном наполнение официального интернет-сайта Рособрнадзора и подготовке персонала.

Заявки на участие в торгах подали Государственный НИИ информационных технологий и телекоммуникаций (ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика») и «РБК Центр». Причем если предложенная вторым участником стоимость будущего проекта равнялась начальной цене конкурса, то у первого она была меньше вышеназванной суммы на два миллиона.

Однако, рассмотрев поступившие заявки, конкурсная комиссия отказала по ряду причин в участии в торгах «РБК Центру».

В итоге сам конкурс был признан несостоявшимся, однако в соответствии с законом «Информике» был передан на подписание проект государственного контракта по предложенной ею цене — 27 млн 500 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-23   Рособразование хочет получить контрольно-инспекционный инструмент
 В продолжение темы:
2006-09-20   «РБК Софт» получил контракт от Рособразования

 

← июль 2006 13  14  15  16  17  18  19  20  21 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!