На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-16 на главную / новости от 2006-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2006 г.

«Енисейтелеком» намерен обновить свою красноярскую транспортную сеть

В среду, 16 августа, компания Ericsson объявила о подписании с фирмой «Енисейтелеком» контракта на поставку оборудования Marconi для волоконно-оптических линий связи.

Напомним, в начале текущего года шведская компания приобрела ряд телекоммуникационных активов фирмы Marconi. Главным образом те из них, который ориентированы на производство оборудования для ВОЛС. При этом Ericsson решила поставлять технику Marconi под прежней торговой маркой.

Что касается «Енисейтелекома», то этот оператор в последнее время значительно увеличил число своих абонентов (в настоящее время их около миллиона). В связи с этим компания решила обновить свою транспортную инфраструктуру в Красноярске.

Выбор в качестве поставщика необходимого оборудования фирмы Ericsson связан в числе прочего с тем, что шведская фирма поставляет свою технику «Енисейтелекому» с 1998 года.

По условиям контракта Ericsson должен поставить оператору систему управления волоконно-оптическими линиями ServiceOn Optical и более 30 оптических мультиплексоров. Одновременно «Енисейтелеком» занимается прокладкой дополнительных ВОЛС. Все работы по данному проекту компании планируют завершить в течение ближайших нескольких недель.

Стоимость проекта партнеры не называют.

 В продолжение темы:
2007-01-18   «Енисейтелеком» вновь обратился к Ericsson

 

← июль 2006 11  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!