На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-16 на главную / новости от 2006-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2006 г.

WINGS учитывает голоса на выборах в Мексике

Российская компания WINGS Software House и мексиканская фирма Merkamobil создали решение, обеспечившее получение предварительной электоральной информации в ходе президентских выборов, прошедших в Мексике. Проект, выполненный по заказу мексиканской Партии народного действия (PAN), базировался на решении WINGS Communication Server.

Созданная система использовала службу отправки SMS-сообщений. По ходу вскрытия урн для голосования и подсчета голосов наблюдатели от PAN направляли SMS с данными по голосованию в штаб-квартиру партии. Для исключения ошибок при отправке информации разработанная SMS-служба использовала пошаговое общение: на первом этапе наблюдатель отправлял на сервисный номер первичное сообщение, содержавшее номер его участка. Обработав SMS-сообщение, система направляла наблюдателю ответное SMS с просьбой ввести число голосов за кандидата от PAN, а наблюдатель в ответ сообщал соответствующее число и ряд дополнительных данных.

Одновременно был налажен доступ к статистике сервиса для представителей штаб-квартиры PAN, где они могли видеть актуальные данные по ходу подсчета голосов.

 

← июль 2006 11  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!