На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-16 на главную / новости от 2006-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2006 г.

ИТМ и ВТ и НПЦ ЭЛВИС стали партнёрами

Федеральное государственное унитарное предприятие “Институт точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева РАН” (ИТМ и ВТ им. С. А. Лебедева) и государственное унитарное предприятие “Научно-производственный центр “Электронные вычислительно-информационные системы”” (НПЦ ЭЛВИС) подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Предусмотренное соглашением сотрудничество станет осуществляется путём обмена между сторонами информацией научного и технического характера. Основная цель партнёрства — повышение качества разработок, сокращение сроков и издержек исследований, проектирования и производства, оптимизация проектного управления.

ИТМ и ВТ намерен использовать возможности сотрудничества, прежде всего, при разработке собственных интеграционных решений на основе перспективной элементной базы НПЦ ЭЛВИС. В свою очередь, ИТМ и ВТ готов предоставить ресурсы созданного им дизайн-центра высоких технологий и проектирования микроэлектроники для проведения совместных разработок.

Напомним, что ИТМ и ВТ им. С. А. Лебедева основан в 1948 г. и занимается фундаментальными и прикладных исследованиями в области информатики, вычислительной техники и микроэлектроники. Основные научно-исследовательские направления института — высокопроизводительные вычислители, сенсорные сети, биотелеметрия, информационная безопасность и криптография, семантические базы данных.

НПЦ ЭЛВИС образован в 1991 г. на базе НПО ЭЛАС и специализируется на проектировании бортовых встраиваемых систем и микросхем для обработки информации. В настоящее время НПЦ ЭЛВИС проектирует несколько серий современных сверхбольших интегральных схем (СБИС) типа “системы на кристалле” на базе собственной IP-ядерной (IP-intellectual property) платформы проектирования “ Мультикор ” по проектным нормам 0,25-0,13 мкм. Кроме того, НПЦ ЭЛВИС разрабатывает, производит и внедряет системы безопасности нового поколения с элементами искусственного интеллекта: комплексы видеонаблюдения с компьютерным зрением, сисемы контроля доступа и учёта рабочего времени, системы контроля движения транспорта и персонала и т. д.

 

← июль 2006 11  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!