На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-16 на главную / новости от 2006-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2006 г.

Завершено внедрения подсистемы “Бухгалтерский учет” в “АВИСМЕ”

Компания НПО “Компьютер”, специализирующаяся на разработке и внедрении программного обеспечения для автоматизации управленческой деятельности предприятий, завершила работы по внедрению подсистемы “Бухгалтерский учет” Комплексной Автоматизированной Системы (КАС) “Бизнес Люкс” в четырех дочерних предприятиях АВИСМА.

АВИСМА является филиалом ОАО “Корпорация ВСМПО-АВИСМА”, крупнейшего мирового интегрированного производителя титановой продукции. Летом 2005 года на АВИСМЕ был начат процесс выделения 10 дочерних предприятий из состава комбината на базе бывших цехов вспомогательного и обслуживающего производств. Руководством АВИСМЫ было принято решение о поэтапном внедрении холдинговой версии КАС “Бизнес Люкс” во всех выделяемых дочерних предприятиях АВИСМЫ. На первом этапе было запланировано внедрение подсистемы “Бухгалтерский учет” в каждом из дочерних обществ, а также построение единой информационной системы дочерних предприятий. Для достижения данной цели специалистами АВИСМА совместно с НПО “Компьютер” были сформулированы необходимые требования по унификации бухгалтерского учета в системе:

  • использование единого плана счетов с добавлением субсчетов для учета специфики каждого дочернего предприятия;

  • использование общей настройки: типовые операции, перечни проводок и счетов для настройки, шаблоны бланков финансового анализа, показатели финансовой деятельности;

  • использование в базах данных АВИСМЫ и дочерних предприятий АВИСМЫ единых справочников организаций и номенклатуры материальных ценностей и услуг.

Реализация проекта началась в конце 2005 г., практически с момента юридического образования дочерних предприятий и начала их производственной деятельности. При этом по просьбе АВИСМЫ специалистами НПО “Компьютер” были начаты работы по внедрению одновременно с этапом исследования и написания проекта внедрения. Фактически работы по проекту были завершены в мае 2006 г. Таким образом, общая продолжительность проекта составила 8 месяцев.

 

← июль 2006 11  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!