На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-16 на главную / новости от 2006-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2006 г.

Energy Consulting развивает услуги в области риск-менеджмента

Начальником управления анализа рынка группы компаний Energy Consulting назначена Елена Розанова, в течение последних лет занимавшая должность начальника управления анализа и оценки рисков АКБ “Абсолют Банк”. Г-жа Розанова имеет 11-летний опыт работы в области финансового анализа, является автором ряда статей, освещающих проблемы анализа и управления рисками.

Председатель совета директоров Energy Consulting Михаил Пономарев говорит: “Построение системы риск-менеджмента на сегодняшний день становится одним из действенных способов повышения конкурентоспособности российских предприятий и финансовых организаций. Назначение Елены Розановой — очередной шаг кадровой политики нашей группы по качественному усилению менеджерской команды и расширению линейки её услуг. Развитие нового для компании вида бизнеса — консалтинга в области риск-менеджмента, станет основным направлением деятельности Елены Розановой. Кроме того, она будет заниматься аналитическим сопровождением деятельности группы”.

А вот мнение г-жи Розановой: “На российском финансовом рынке происходит усиление роли риск-менеджмента. Вместе с тем сложности с подбором персонала, недостаток времени и опыта имеющихся сотрудников для решения новых, нестандартных проблем, постоянный рост затрат на анализ рисков, создают ситуацию, в которой ряд задач выгоднее передать на аутсорсинг профессиональным консультантам”.

Елена Розанова родилась в мае 1972 г. в Москве. В 1995-м окончила Государственную финансовую академию при правительстве РФ по специальности “Финансы предприятий и отраслей народного хозяйства”. В 1995 — 1998 гг. работала аналитиком в Управлении финансового анализа АБ “Торибанк”, в 1998 — 1999 г.г. была ведущим экономистом отдела финансового анализа АКБ “Росевробанк”. В 1999 — 2001 г.г. работала заместителем начальника отдела анализа и оценки рисков АКБ “Абсолют Банк”, в 2001-м назначена начальником этого отдела, а в 2004-м стала начальником управления анализа и оценки рисков “Абсолют Банка”.

 

← июль 2006 11  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!