На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-16 на главную / новости от 2006-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2006 г.

ГИС помогает спасать жизни в чрезвычайных ситуациях

Компания ESRI разработала диспетчерскую ГИС-систему, предназначенную для управления маршрутизацией людей, пострадавших в различных экстремальных ситуациях — таких, как ДТП и пожары. Проект базируется на ПО ArcExplorer Web и выполнен по заказу Медицинского центра университета Лома Линда (LLUMC), находящегося в Лос-Анджелесе. Этот центр будет выполнять функции оперативного штаба, определяющего направления транспортировки жертв ЧС.

Созданная система показывает в реальном времени расположение машин скорой помощи, санитарных вертолетов и передвижных воздушных медицинских пунктов, выполненных на базе самолетов. Также на карту нанесено место происшествия и состояние дорожного трафика, что позволяет машинам скорой помощи избегать пробок. Кроме того, решение предоставляет информацию о заполненности приемного покоя близлежащих больниц — зеленый цвет означает, что у госпиталя есть возможность принять срочного пациента, желтый — что в данный момент такая возможность затруднена. Помимо этого, предоставляются данные о специализации каждого госпиталя.

Ожидается, что созданное решение поможет снизить время, необходимое для предоставления каждому человеку, пострадавшему в результате ЧС, адекватной медицинской помощи. Система может использоваться как для работы в ежедневном режиме, так и для диспетчеризации медицинских работников в случае масштабных проблем типа природных катастроф, террористических атак или гражданских волнений.

 

← июль 2006 11  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!