На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-15 на главную / новости от 2006-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2006 г.

Microsoft усиливает внимание к российским геймерам

ООО “Майкрософт Рус” объявило о создании департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ. Его основная задача — взаимодействие с партнёрами и вывод на российский рынок продуктов Microsoft в сфере развлечений. Он также будет заниматься продвижением и организацией продаж выпускаемых Microsoft периферийных устройств. На данный момент уже заключен ряд соглашений с партнерами. Ещё одним направлением деятельности данного подразделения станет продвижение потребительского ПО в коробочных версиях.

Руководителем новой структуры назначен Алексей Бадаев, ранее возглавлявший в ООО “Майкрософт Рус” департамент по развитию бизнеса. “В первую очередь мы будем стараться удовлетворить интерес и потребности геймеров и любителей цифровых развлечений, — сказал Алексей Бадаев. — Microsoft уже много лет создаёт известные компьютерные игры, среди которых Flight Simulator, Age of Empires, Rise of Nations. Мы также будем развивать сотрудничество с ведущими российскими разработчиками игр. Кроме того, мы продолжаем изучать вопрос вывода на российский рынок консоли нового поколения X-Box 360”.

Алексей Бадаев работает в ООО “Майкрософт Рус” c 1996 г. и имеет опыт реализации многих успешных проектов. Так, под его руководством была организована работа с заказчиками малого и среднего бизнеса и развита деятельность Microsoft в регионах, где за последние 5 лет было открыто 18 офисов и представительств компании.

На должность руководителя департамента развития регионального бизнеса назначен Юрий Ларичев. До перехода Microsoft он занимал должность президента группы компаний “Уникум” — крупнейшего игрока в области поставок оборудования и решений для индустрии развлечений в России и других странах СНГ с годовым оборотом продаж более 180 млн. долл.

Юрий Ларичев окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) в 1994 г. В 2000 г. он получил степень MBA в области финансов в университете г. Катания (Италия).

 

← июль 2006 10  11  13  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!