На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-15 на главную / новости от 2006-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2006 г.

“1С”: за аудиокнигами − аудиоэкскурсии

Фирма “1С” и издательство “Бестселлер” начали выпуск нового вида мультимедийной продукции — аудиоэкскурсий в рамках серии “1С:Аудиокниги”. В продажу уже поступили два первых компакт-диска этой серии: “Невский проспект” и “Арбат”, предлагающие увлекательные прогулки по знаменитым улицам России.

Ядро каждой экскурсии — продуманный маршрут с остановками в наиболее интересных местах. Каждой остановке соответствует отдельный mp3-трек. Для удобства навигации к диску прилагается карта с отмеченными на ней остановками.

Проект Audiogid.ru стартовал в начале этого года. Разрабатываемые в его рамках аудиоэкскурсии поставляются в двух вариантах: в виде электронных версий, распространяемых через Интернет, и в виде компакт-дисков, издаваемых фирмой “1С”.

Электронная интернет-версия или так называемая MOBILE-версия экскурсии содержит звук, подвергнутый сильному сжатию: двухчасовая экскурсия умещается всего в 20 Мб.

Аудиоэкскурсии, издаваемые на компакт-дисках фирмой “1С”, помимо MOBILE-версии содержат FULL-версию (с полноценным звуком: битрейт 128 кбит/с, частота 44 кГц), а также мультимедийную оболочку, позволяющую пройти виртуальную экскурсию.

Для владельцев компьютеров и продвинутых моделей DVD-проигрывателей на компакт-диске представлена версия FULL+, включающая не только звук, но и дополнительный визуальный ряд (архивные фотографии, портреты и т.п.) в формате AVI. Версия FULL+ может быть использована для виртуальной экскурсии или может дополнить реальную экскурсию при наличии карманного компьютера.

Уже разработаны и доступны в электронных интернет-версиях шесть экскурсий по Москве и Санкт-Петербургу. Они будут изданы и на CD. Планируется расширять географию проекта — в ассортименте появятся экскурсии по другим городам и достопримечательным местам России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

 

← июль 2006 10  11  13  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!