На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-9 на главную / новости от 2006-8-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 августа 2006 г.

Обновленные технологии Microsoft для распознавания речи

Новая версия серверного решения Microsoft для обработки речи — Speech Server 2007 — будет интегрирована с Office Communications Server 2007, ключевым продуктом в создаваемой корпорацией унифицированной коммуникационной платформы, включающей средства обмена мгновенными сообщениями, IP-телефонии, голосовой связи, аудио- и видеоконференций. Об этом было объявлено на прошедшей в начале августа в Нью-Йорке конференции SpeechTEK 2006. Речевые функции будут также доступны независимым разработчикам через интегрированный набор API для создания собственных бизнес-приложений и реализации различных деловых сценариев на основе базового ПО Microsoft.

На конференции было показано несколько вариантов расширенного применения Office Communications Server 2007. Одна из демонстраций включала использование интеллектуального агента, который помогал звонящему соединиться с нужным абонентом, предлагая несколько методов общения, в том числе электронную почту или мгновенные сообщения. Второй вариант применения — когда один абонент использует голосовую связь, а другой общается через монитор и клавиатуру ПК: преобразование текста в речь и наоборот выполняется автоматически. Другие решения показывали организацию служб Help Desk, интегрированного контакт-центра и пр.

На SpeechTEK также впервые была представлена новая версия механизма распознавания речи Windows Speech Recognition, которая будет доступна в составе Windows Vista на восьми языках: английском (американском и английском), китайском (традиционном и упрощенном), японском, немецком, французском и испанском (другие языки будут поддерживаться с помощью включения продуктов независимых разработчиков). Эта технология позволяет управлять компьютером с помощью голосовых команд, поддерживает речевой ввод текста в документ, заполнение Windows- и Web-форм. Настойка системы распознавания речи выполняется с помощью интерактивного тренинга.

 

← июль 2006 3  4  7  8  9  10  11  13  14 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!