На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-31 на главную / новости от 2006-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2006 г.

“Квазар-Микро” побеждает в конкурсе электронных учебников

Компания “Квазар-Микро” разработала лучшие инновационные учебно-методические комплексы (ИУМК) для системы общего образования РФ. Таков вердикт жюри конкурса, организованного Национальным фондом подготовки кадров РФ (НФПК). Этот фонд выделит победителю 110 тыс. долл. США на создание ИУМК “Физика 7-9 класс” и 93,2 тыс. долл. США на разработку инновационного продукта “Экология. Конструирование биосферы. 10-11 класс”. Срок, отведенный на реализацию данного проекта, составит 18 месяцев.

Разработкой ИУМК займется “КМ-Софт”, подразделение “Квазар-Микро”, отвечающее за направления бизнеса, связанные с созданием ПО. При этом, оба комплекса будут использовать оригинальную технологию “КМ-Софт”, позволяющую создавать электронные учебные пособия, работа с которыми строится по принципу взаимодействия учащихся с интерактивными компьютерными моделями изучаемых явлений. Кроме того, подобные технологии позволяют закладывать в учебный процесс авторскую методику обучения и контролировать ее исполнение.

Комплекс “Экология…” предлагает ученикам получить знания опытным путем, конструируя и создавая искусственную биосферу. Дети смогут самостоятельно выбрать из имеющегося набора планету, наиболее подходящую для жизни, моделировать на ней условия, позволяющие живым организмам жить и активно развиваться. Благодаря такой форме работы, ученики не только получают и усваивают необходимую информацию, но и учатся самостоятельно добывать знания.

В работе над информационным наполнением обоих комплексов примут участие не только сотрудники “Квазар-Микро”, но и специалисты соответствующих отраслей, а также авторские коллективы, пользующиеся авторитетом среди педагогов.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!