На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

Предприятия Курской области будут торговать алкогольной продукцией с помощью одной системы

В среду, 26 июля, компания arMax объявила о том, что по заказу администрации комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области разработала автоматизированную систему подачи и обработки декларации о розничной продаже алкогольной продукции.

Как рассказал IT-daily начальник отдела продаж arMax Дмитрий Анищенко, необходимость в такой системе возникла у заказчика в связи с постановлением губернатора Курской области «О введении декларирования розничной продажи алкогольной продукции» (начало текущего года). В мае комитет объявил конкурс на разработку порядка и формы подачи деклараций в электронном виде и на создание программно-аппаратного комплекса для их сдачи, итоги которого были подведены в июле. Помимо arMax, в тендере приняли участие две курские компании: «Штрих» и «Софт-Юнион».

По словам г-на Анищенко, на создание системы ушло три месяца. ПО было разработано в системе Delphi на базе FireBird 2 и DB2 Express.

Созданная arMax программа получила название «Декларант-Алко». Ее основной функцией является ведение реестра приходно-расходных документов, актов инвентаризации, формирование деклараций и пр. В ней также предусмотрена возможность автоматического ввода документов из программ «1С» и создания необходимых справочников с их последующей синхронизацией со справочниками комитета.

Дмитрий Анищенко рассказал, что система построена на базе клиент-серверных технологий. Сервер, с помощью которого осуществляется прием и учет деклараций, устанавливается в областной администрации. А клиентскую часть приобретают торговые предприятия. В Курской области работами по установке «Декларанта-Алко» занимается местная компания «К-Система».

В настоящее время завершена опытная эксплуатация программы на нескольких предприятиях Курской области. Установку клиентских мест во всех торговых компаниях (это около 3 тыс. торговых объектов) планируется провести до конца августа.

По словам г-на Анищенко, разработчик собирается попробовать продать «Декларант-Алко» администрациям других российских регионов.

Стоимость системы Дмитрий Анищенко не назвал, объяснив это тем, что цены на клиентскую часть зависят от структуры предприятия. А цена серверной части определяется масштабом необходимых заказчику доработок.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!