На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

«Микротест» взял на обслуживание оборудование ПТТ

В четверг, 27 июля, компания «Микротест» объявила о том, что заключила долгосрочное сервисное соглашение с фирмой «Петербург Транзит Телеком» (ПТТ). Предметом данного соглашения является обслуживание телекоммуникационного оборудования оператора.

Из официального сообщения «Микротеста» следует, что в конце прошлого года ПТТ провел конкурс на сервисное обслуживание принадлежащего ему оборудования Cisco и серверов Sun. Среди факторов, повлиявших на победу в конкурсе, IT-компания называет наилучшее соотношение «эффективность-стоимость».

По итогам торгов и было подписано соглашение на оказание услуг в рамках сервисной программы Silver, включающей такие компоненты как: диагностика, замена или ремонт оборудования, доступ к «горячей линии» «Микротеста» и онлайн-ресурсам производителей, модернизация ПО, консультационные услуги.

Как рассказали IT-daily в «Микротесте», контракт с ПТТ был подписан несколько месяцев назад, однако объявить о нем только сейчас компания смогла в связи с решением заказчика. Правда, технических директор ПТТ Юрий Кашков не смог объяснить причину именно сегодняшнего объявления о соглашении и высказал мнение, что таковая инициатива исходила именно от «Микротеста».

По условиям сервисного договора IT-компания взяла на обслуживание комплекс телекоммуникационного оборудования ПТТ, насчитывающий более 50 устройств. В число этой техники входят серверы доступа Cisco AS 5300, маршрутизаторы Cisco 7206VXR, маршрутизаторы доступа Cisco 3660, а также серверы Sun Netra 240.

В «Микротесте» рассказали также, что срок действия контракта — 3 года. Но его стоимость компания не раскрывает.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!