На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

Доступ к терминальным станциям Kraftway будет осуществляться с помощью ключей eToken

Компания Kraftway, отечественный изготовитель и поставщик компьютерного и серверного оборудования, расширила функциональность выпускаемых ею тонких клиентов (бездисковых терминальных станций). Теперь при желании заказчика аутентификация пользователей в них будет осуществляться при помощи электронных ключей eToken PRO, производителем которых является израильская фирма Aladdin Knowledge Systems. Поскольку в нашей стране интересы Aladdin Knowledge Systems представляет компания Aladdin Software Security R.D., то с ней Kraftway и заключил договор о технологическом партнёрстве.

Электронный ключ eToken PRO может быть выполнен как в форм-факторе смарт-карты, так и в виде USB-устройства напрямую подключаемого к USB-порту компьютера. Он обеспечивает аутентификацию пользователя на основе цифрового сертификата Х.509, что позволяет полностью отказаться от потенциально слабой процедуры аутентификации по имени/паролю и перейти к использованию электронных ключей eToken PRO как единого универсального средства для безопасного доступа к компьютерным системам предприятия.

Связанный с сертификатом закрытый ключ шифрования хранится в защищенной памяти, доступ к которой имеет только встроенный в eToken криптопроцессор. Для выполнения криптографических операций с закрытым ключом пользователь должен ввести персональный PIN-код. Таким образом, обеспечивается безопасный доступ к данным.

Директор Центра исследований и экспертизы Kraftway Кирилл Конягин отмечает, что необходимость интеграции электронных ключей eToken в терминальные решения компании обусловлена объективными требованиями рынка. Основными потребителями усовершенствованных моделей тонких клиентов в Kraftway видят финансово-кредитные учреждения и страховые компании. А для подобных структур информационная безопасность является одним из важных вопросов нормального функционирования. “Ключи eToken не требуют расходов на дополнительное оборудование, а главное, унифицируют способ доступа к ресурсам для локальных и удаленных пользователей,” — отметил г-н Конягин.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!