На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

Росстат и КРОК начинают обрабатывать результаты сельскохозяйственной переписи

Росстат России начинает обработку бланков, заполненных в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП), стартовавшей 1 июля 2006 г. Комплексное решение, обеспечивающее считывание информации с машиночитаемых бланков, ее обработку и сохранение результатов в базе данных, было создано компанией КРОК. В рамках проекта КРОК провела поставку техники и ПО, обучила персонал. В дальнейшем компания обеспечит поддержку пользователей в режиме “24х7”.

В основе АС ВСХП лежит технология массового ввода и обработки машиночитаемых документов, разработанная для Всероссийской переписи населения 2002 г. Аппаратно-программный комплекс включает в себя высокоскоростной сканер ДС300, позволяющий сканировать до 150 двухсторонних документов формата А4 в минуту, и систему оптического распознавания рукописных символов “СВОД”. Процесс сканирования, распознавания и первичного контроля пачки из 600 двухсторонних бланков с его помощью занимает не более 10 минут. Но на следующем этапе формального и логического контроля на обработку той же пачки может быть затрачено до 5 часов. Все данные, собранные в региональных центрах, будут переданы для обобщения в Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации (ГМЦ Росстата), где для их анализа будет использоваться ПО, разработанное для федерального уровня АС ВСХП.

Проводимая перепись представляет собой масштабное обследование аграрного сектора страны, призванное показать его реальное положение и выявить ресурсный потенциал.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!