На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-27 на главную / новости от 2006-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2006 г.

I-Teco MQSPI версия 1.2

Компания “Ай-Теко” выпустила версию 1.2 программного продукта I-Teco MQSPI. Решение MQSPI построено на базе инструментария HP OpenView Operations и расширяет его функционал для управления транспортными средами IBM WebSphere MQSeries. В обновленной программе реализованы функции управления программным продуктом IBM MQSeries для восьмой версии НР OpenView Operations.

В I-Teco MQSPI 1.2 включены новые возможности управления и удаленной настройки IBM MQSeries, удаленного управления сообщениями, управления кластерными конфигурациями IBM MQSeries на базе Microsoft Cluster Server и интеграции с продуктами семейства HP OpenView.

Новые возможности управления IBM MQSeries позволяют отказаться от средств администрирования уровня операционной системы и сократить время настройки и восстановления IBM MQSeries. Так, по сравнению с восстановлением конфигурации в ручном режиме время сокращается с нескольких часов (если проводится силами квалифицированного администратора IBM MQSeries) до нескольких минут (если проводится силами оператора MQSPI без глубокого знания IBM MQSeries).

Как сообщают представители “Ай-Теко”, в удаленном управлении сообщениями обновленный функционал MQSPI обеспечивает, в отличие от предыдущей версии, полный контроль над сообщениями и предоставляет возможность выполнять над ними расширенный спектр операций, что значительно сокращает время устранения сбоев прикладного уровня.

В новой версии реализованы такие функции по управлению кластерными конфигурациями IBM MQSeries, как автоматическое определение активного узла, создание виртуальной станции MQSeries в HP OpenView ServiceNavigator, автоматическое перенаправление управляющих воздействий. Это позволяет создать отказоустойчивое кластерное решение с упрощенным управлением.

Для повышения эффективности продукта также выполнена интеграция продукта со следующими программными компонентами семейства OpenView:

  • с Performance Agent для сбора статистики о производительности каналов и использовании очередей;

  • с Performance Manager для создания отчетов о производительности IBM MQSeries с получением данных в режиме реального времени;

  • с Reporter для генерация отчетов в целях планирования мощностей и поиска узких мест в транспортной среде.

По оценкам разработчика, инсталляционный пакет и модуль быстрого развертывания версии 1.2 позволяют запустить полнофункциональное решение за 15 минут.

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!